• 关注
    • 扫一扫,关注我们
2019|KBDB入赏名单
作者:尹浩天
2019|KBDB入赏名单

KBDB全名为比利时皇家信鸽协会,建立於1910年,是比利时赛鸽的最高殿堂

今年的颁奖会於2019/11/8~9在圣特雷登举行,总共分为13项鸽王奖,以及11项最佳鸽舍奖

1.短距离幼鸽鸽王
As-duif Snelheid Jonge Duiven

同一羽赛鸽采计最佳6场成绩
距离总计至少400公里

▲ 前三名

1 Coninx Frederik
弗雷德里克·科因斯
19-5014996
2 Lismont Patrick
派翠克.李斯蒙
B19-2096858
3 Menten Henri
亨利.门腾
B19-6143004
4 Delbaere - Sampers
德尔巴-桑波斯
B19-3087317
5 Stevens - Luyten B19-6108252
6 Liekens Paul B19-6214685
7 Engelen Ludo B19-5079702
8 Delbaere - Sampers
德尔巴-桑波斯
B19-3087226
9 Verhagen Thomas B19-6088839
10 Huygens Eddy & Stroobants Nicole B19-6168108
11 Van Dyck Dirk
迪克.凡戴克
B19-6074127
12 Den Dooven Luc B19-4119641
13 Panis Johny B19-6176401
14 Daems Frans B19-6176645
15 De Bisschop Kris & Marc B19-2008334

2.短距离一岁鸽王
As-duif Snelheid Jaarlingen
同一羽赛鸽采计最佳6场成绩
距离总计至少400公里

▲ 前三名

1 Dehon - Demonseau
迪霍-迪蒙苏
B18-1045020
2 Rondags Gert
格特.罗德格斯
B18-5117600
3 Poussart Olivier
奥利弗.波沙特
B18-5074587
4 Dehon - Demonseau
迪霍-迪蒙苏
B18-1045025
5 Vrancken Willy & Sandra B18-5082123
6 Vandenwyngaerden Frans B18-2059991
7 Torsin -Rubais B18-5036320
8 Rondags Gert
格特.罗德格斯
B18-5117637
9 Schroyen - Henderix
史罗伊恩-亨德里克斯
B18-5043839
10 Opsteijn Guido B18-5124104
11 Opsteijn Guido B18-5099779
12 Verhestraeten Sylvain B18-6048689
13 Surinx & Pletsers B18-5036476
14 Goemaere Jose & Gustave B18-1062529
15 Verhestraeten Sylvain B18-6048677

3.短距离老鸽鸽王
As-duif Snelheid Oude

同一羽赛鸽采计最佳6场成绩
距离总计至少400公里

▲ 前三名

1 Franken Johnny
约翰尼.弗兰克森
B17-5114699
2 Rondags Gert
格特.罗德格斯
B17-5119450
3 Vrancken - Berden
佛兰肯-博登
B17-6214606
4 Verhestraeten Sylvain B17-6063441
5 Rondags Gert
格特.罗德格斯
B17-5119316
6 Vanmeert Roger & Koen
罗杰&库恩 范米尔
B17-5024089
7 Franssen Guido B17-5112359
8 Lanoy Mehdi B17-1058168
9 Leroy Philippe et Danny B16-1090347
10 Lanoy Mehdi B17-1058196
11 Janssens Johny B17-5071284
12 Franssen Guido B16-2256607
13 Sapin Denis B17-1126437
14 Derycke Christian B17-1123347
15 Jacquemotte Thierry B16-1126622

4.中短距离幼鸽鸽王
As-duif Kleine Halve Fond Jonge Duiven

同一羽赛鸽采计最佳4场成绩
距离总计至少1000公里

▲ 前三名

1 Schroyen - Henderix
史罗伊恩-亨德里克斯
B19-5052957
2 Cools Rik
瑞克.库尔斯
B19-3029408
3 Surinx & Pletsers B19-5099162
4 Van Den Brande Jozef B19-6140434
5 Debacker Chris
克里斯.德巴克
B19-3029573
6 Debacker Chris
克里斯.德巴克
B19-3029422
7 Engelen Roger
罗杰.英格兰
B19-6181526
8 Denies Rudy B19-2091243
9 Prinsen Mario B19-6042536
10 Lambrechts Stefaan
史蒂芬.兰布瑞契
B19-6107489
11 Demely Liliane
丽丽安.德梅利
B19-3084958
12 Fens Jochen & Xander & Jacobs Luc B19-6050021
13 Hermans - Bonné B19-5043214
14 Custers Francois B19-5052566
15 Van Oeckel Bart & Nance
范欧克.巴特&南希夫妇
B19-6091085

5.中短距离一岁鸽王
As-duif Kleine Halve Fond Jaarlingen

同一羽赛鸽采计最佳5场成绩
距离总计至少1250公里

▲ 前三名

1 Volkaerts Roger
罗格.沃克特
B18-6242365
2 Bonnejonne - Preter B18-1121049
3 Maegh Victor
麦格.维克多
B18-6243732
4 Poussart Olivier
奥利弗.波沙特
B18-2009022
5 Klingeleers Davy B18-5045318
6 Marsille Hadrien
马赛.哈德良
B18-2120173
7 De Keyser Georges B18-2071287
8 Brugmans Sabrina
萨布丽娜.布鲁曼
B18-5069833
9 Van Dyck Dirk
迪克.凡戴克
B18-6084242
10 Leturcq - Duponchelle B18-1029079
11 Rubais Johan et Jean B18-6161917
12 Van Mechelen Luc
卢克.范麦赫伦
B18-6059188
13 Schroyen - Henderix
史罗伊恩-亨德里克斯
B18-5043849
14 Beelen Daniel B18-2023701
15 Janssens Johny B18-5093817

6.中短距离老鸽鸽王
As-duif Kleine Halve Fond Oude

同一羽赛鸽采计最佳5场成绩
距离总计至少1250公里

▲ 前三名


1 Lenaerts Patrick
兰纳特.派翠克
B17-2057743
2 Van Hertem - Schuurmans
哈利.凡赫特姆
B17-5071582
3 Poussart Olivier
奥利弗.波沙特
B17-1072611
4 Konings Etienne B17-6177186
5 Thibaut - Boons
席宝特-布恩斯
B17-1143255
6 Geukens Rene B17-5040218
7 Gochet Jean
胡海特.让
B17-2006428
8 Van Den Block Kelly B17-2005536
9 Deneys Dimitri
德尼斯·迪米特里
B17-2043854
10 Thibaut - Boons
席宝特-布恩斯
B17-1143205
11 Pauwels Etienne B16-2237145
12 Pierre Roger & David B15-1094024
13 Murez - Marichal Albert
穆雷兹.马力沙
B17-1006428
14 Delhez Didier
德尔海茨.迪迪尔
B17-1092225
15 Thibaut - Boons
席宝特-布恩斯
B17-1143345

7.中长距离老鸽鸽王
As-duif Grote Halve Fond Oude
同一羽赛鸽采计最佳4场全国赛成绩
威尔森、波治、查特卢、亚精顿、蒙吕松、伊苏丹

▲ 前三名

1 De Wilder Vic
维克.威德尔
B17-6038324
2 Allemeersch Andre
安德烈.阿勒梅西
B16-1008569
3 Hamers Dennis
哈莫斯.丹尼斯
B16-2159761
4 Ariën - De Keyser
PEC赛鸽战队
B17-4062266
5 Steveninck Benny
宾尼.史帝文
B16-4024980
6 Vlaeminck Hugo
雨果.佛拉敏克
B14-4069490
7 Wouters Jos B17-6088298
8 Hermans Henri
瑞克.贺尔曼
B16-6128556
9 Vermeerbergen - Wilms - Huysmans B17-6075237
10 Buvens - Sleven
罗杰.博文
B16-2172726
11 Vervoort Peter B17-6134767
12 Sander Willy B16-3086640
13 Casaert-Senechal
沙巴斯汀.卡萨
B17-4062534
14 Bombeke Luc B16-4079015
15 Van Hertem - Schuurmans
哈利.凡赫特姆
B16-2193919

8.中长距离一岁鸽王
As-duif Grote Halve Fond Jaarlingen

同一羽赛鸽采计最佳4场全国赛成绩
威尔森、波治、查特卢、亚精顿、蒙吕松、伊苏丹

▲ 前三名

1 Van Der Auwera Guy & Florea Sorin
盖伊.范德奥维拉
B18-6039642
2 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097093
3 Hamers Dennis
哈莫斯.丹尼斯
B18-5061538
4 Haesevoets F. - Haesevoets J. B18-2103957
5 Vlaeminck Hugo
雨果.佛拉敏克
B18-4162150
6 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097163
7 Van Herreweghe - Mannes B18-4133051
8 Jespers - Vanderwegen
杰斯普-范德维根
B18-2010056
9 Poels Maarten
波尔.马丁
B18-5104801
10 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097145
11 De Maesschalck Luc B18-4155523
12 Thoné Jos
宙士.同内
B18-5025057
13 Vanthournout Maurits B18-3009107
14 Delhez Didier
德尔海茨.迪迪尔
B18-1126535
15 Thoné Jos
宙士.同内
B18-5025539

9.中长距离幼鸽鸽王
As-duif Grote Halve Fond Jonge Duiven

同一羽赛鸽采计最佳3场全国赛成绩
波治II、查特卢II、亚精顿II、查特卢III

▲ 前三名

1 Van Den Abbeel - Van Paesschen
范德阿比-范帕森
B19-4050583
2 Hermans Henri
瑞克.贺尔曼
B19-6109303
3 Czarnota Tomasz-Nys Gunther
萨诺塔托马斯-奈斯冈瑟
B19-6097809
4 Lemmens - Mertens
尤利.莱蒙斯
B19-6083011
5 Hollanders Kenny B19-6097549
6 Cleirbaut Kris
克瑞斯.克雷伯特
B19-6116207
7 Thibaut - Boons
席宝特-布恩斯
B19-1153716
8 Hermans Henri
瑞克.贺尔曼
B19-6109382
9 Delrue Ivan en Gunnar
帝卢.伊万&古纳父子
B19-3005032
10 Brugmans Sabrina
萨布丽娜.布鲁曼
B19-5082771
11 Limbourg Erik
艾力克.林伯格
B19-2008603
12 De Troy Wim
威姆.迪特洛伊
B19-6040045
13 De Rouck Karel & Stijn B19-4036967
14 Vermeersch - Depraetere B19-3071277
15 Van Den Abbeel - Van Paesschen
范德阿比-范帕森
B19-4050486


10.长距离老鸽鸽王
As-duif Fond Oude
同一羽赛鸽采计最佳3场全国赛成绩
利蒙治、瓦朗斯、卡奥尔、蒙托邦、蒙特利马、欧瑞拉克、莱邦纳、苏雅克、图勒

▲ 前三名

1 Maes Anthony
安东尼.麦斯
B17-3033516
2 Allemeersch Andre
安德烈.阿勒梅西
B17-1051237
3 Van De Walle M. & F.
范德沃尔兄弟
B16-4241115
4 Limbourg Erik
艾力克.林伯格
B15-2015506
5 Debaene Hubert
德巴那.胡伯特
B16-3011035
6 Van Gaver Tom & Marnik
汤姆&马尼克 凡哈佛
B17-4163516
7 Dobbelaere Philippe
菲利普.多布拉勒
B17-4197527
8 Bosmans -Leekens
博斯曼-里肯斯
B16-2188933
9 Norman Nicolas & Filip
尼古拉&菲利普.诺曼
B16-3010048
10 Regnier G. & M.
雷尼尔.盖伊&迈克尔
B13-8003799
11 Fourneau Cyriel & Remi B17-3089040
12 Thoné Xavier & Maxim
宙士.同内
B16-2226337
13 Leclercq Roger B15-1018408
14 Thoné Jos
宙士.同内
B15-2180963
15 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B17-4200330


11.超长&长距离一岁鸽王
As-duif Grote Fond & Fond Jaarlingen

同一羽赛鸽采计最佳2场全国赛成绩
阿让、拿邦、利蒙治、欧瑞拉克、莱邦纳、苏雅克、图勒

▲ 前三名

1 Dobbelaere Philippe
菲利普.多布拉勒
B18-4076071
2 Limbourg Erik
艾力克.林伯格
B18-2053885
3 Platteeuw Kurt & Raf
普拉帝尔
B18-3118228
4 De Cock Marc
马克.迪库克
B18-4164005
5 BDS/Speybroeck
BDS战队
B18-3106301
6 Clicque Gino
吉诺.克里克 
B18-3003230
7 Clicque Gino
吉诺.克里克 
B18-3003240
8 Clicque Gino
吉诺.克里克 
B18-3003054
9 Mylle Roger
罗杰.梅勒
B18-3071236
10 Bosmans -Leekens
博斯曼-里肯斯
B18-5014603
11 BDS/Speybroeck
BDS战队
B18-3106324
12 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097363
13 Baleau Jean-Jacques B18-1119833
14 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097122
15 Team Noel - Willockx B18-6161103


12.超长距离老鸽鸽王
As-duif Grote Fond Oude

同一羽赛鸽采计最佳2场全国赛成绩
波城、阿让、巴塞隆纳、圣维仙、马赛、拿邦、波品纳

▲ 前三名

1 Swinnen-Vanhove
斯威宁-范霍夫 夫妇
B15-2024985
2 Delrue P. & Vanbruaene L.
派翠克.帝鲁-凡布利安娜
B14-3006213
3 Mortier Hendrik B13-3023043
4 Pollin Marc & Geert
马克波林父子
B16-3025288
5 Fourneau Cyriel & Remi B17-3089116
6 Messiaen Christian B17-3123940
7 Vanoverschelde-Colaert B16-3143308
8 Demaret Gregory B17-1010658
9 Vanoverschelde-Colaert B16-3132910
10 Reybroeck Zonen B16-4079506


13.全距离鸽王
As-duif All Round
同一羽鸽需采计5场比赛
2场400-500公里 , 2场600-700公里 , 1场800公里

▲ 前三名

1 De Bisschop Gustaaf & Jan
杨.德比斯考普
B18-2005138
2 Van Gaver Tom & Marnik
汤姆&马尼克 凡哈佛
B18-4070849
3 Platteeuw Kurt & Raf
普拉帝尔
B18-3118228
4 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097086
5 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B15-4130106
6 Platteeuw Kurt & Raf
普拉帝尔
B18-3118001
7 Vander Stichele Jan B16-3036631
8 Ariën - De Keyser
PEC赛鸽战队
B15-6105316
9 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
B18-4097326
10 Maes Anthony
安东尼.麦斯
B17-3033516


1.短距离幼鸽最佳鸽舍
Snelheid Jonge Duiven

▲ 前三名

1 Menten Henri
亨利.门腾
2 Leturcq - Duponchelle
3 Delbaere - Sampers
德尔巴-桑波斯
4 Broeckx Niels
尼尔斯.布鲁克斯
5 Mariën Dirk
6 Engelen Ludo
7 Haesaert Yannick
8 Panis Johny
9 Verhagen Thomas
10 Platteau Ante & Tom
普拉托.安特&汤姆
11 Lismont Patrick
派翠克.李斯蒙
12 Willemse Frans
13 Welkenhuysen Patrick
14 Cornelis - Keuleers
15 Lauwereys Jef


2.短距离老鸽&一岁鸽最佳鸽舍
Snelheid Oude & Jaarlingen

▲ 前三名

1 Dehon - Demonseau
迪霍-迪蒙苏
2 Verhestraeten Sylvain
3 Rondags Gert
格特.罗德格斯
4 Torsin -Rubais
5 Goemaere Jose & Gustave
6 Lanoy Mehdi
7 Stakenborg Peter
8 Vandenwyngaerden Frans
9 Stassen Etienne
10 Philippens Pierre
11 Lismont Patrick
派翠克.李斯蒙
12 Franssen Guido
13 Vrancken Willy & Sandra
14 Sapin Denis
15 Opsteijn Guido


3.中短距离幼鸽最佳鸽舍
Kleine Halve Fond Jonge Duiven

▲ 前三名

1 Van Den Brande Jozef
2 Prinsen Mario
3 Van Dyck Danny
丹尼.凡戴克
4 Menten Henri
亨利.门腾
5 Rondags Gert
格特.罗德格斯
6 Schroyen - Henderix
史罗伊恩-亨德里克斯
7 Vereyken - Gommers
8 Verstappen Jonas
9 Cop M.& K.
10 Geris Guido & Thomas
11 Lambrechts Stefaan
史蒂芬.兰布瑞契
12 Van Oeckel Bart & Nance
范欧克.巴特&南希夫妇
13 Denies Rudy
14 Steveninck Benny
宾尼.史帝文
15 Stassen Etienne


4.中短距离老鸽&一岁鸽最佳鸽舍
Kleine Halve Fond Oude & Jaarlingen

▲ 前三名

1 Poussart Olivier
奥利弗.波沙特
2 Rubais Johan et Jean
3 Marsille Hadrien
马赛.哈德良
4 Delhez Didier
德尔海茨.迪迪尔
5 Thibaut - Boons
席宝特-布恩斯
6 Murez - Marichal Albert
穆雷兹.马力沙
7 Pierre Roger & David
8 Verheye Rino
9 Van Mechelen Luc
卢克.范麦赫伦
10 Mevr. Jenny Dierick
11 De Maere Marcel
12 Leemans Danny
13 Gochet Jean
胡海特.让
14 Philippens Pierre
15 Leturcq - Duponchelle


5.中长距离幼鸽最佳鸽舍
Grote Halve Fond Jonge Duiven

▲ 前三名

1 Van Horenbeeck Leo
2 Roziers-Xiang
隆吉尔-项
3 De Ruyck Walter
4 Team Hooymans.be
杨.胡曼斯
5 Claus Eric
6 Sarrazin Luc
7 Volkaerts Roger
罗格.沃克特
8 Ameye Pierre
9 Spooren Theo
提奥.思博伦
10 Vanhove - Geentjens
11 Grammens Patrick
12 Bauters Wim
13 Cristiaens Francis
14 Thys Nick & Roger
15 Haelters Yvan
伊凡.哈尔戴克斯


6.中长距离老鸽&一岁鸽最佳鸽舍
Grote Halve Fond Oude & Jaarlingen

▲ 前三名

1 Janssens Eddy
艾迪.詹森
2 De Wilder Vic
维克.威德尔
3 Thoné Jos
宙士.同内
4 Herbots Jo & Raf (Gebr)
贺伯特家族
5 Hermans Henri
瑞克.贺尔曼
6 Van Hekken Willy
7 Wouters Jos
8 Hamers Dennis
哈莫斯.丹尼斯
9 Van Herreweghe - Mannes
10 Caenen Hubert
11 Brugmans Sabrina
萨布丽娜.布鲁曼
12 Vlaeminck Marc
马克.弗拉明克
13 Van Hertem - Schuurmans
哈利.凡赫特姆
14 Engels Jules & Yves
英格斯兄弟
15 Das Jos
达斯.乔斯


7.长距离老鸽最佳鸽舍
Fond Oude Duiven

取4场长距离国家赛第1、2羽指定鸽系数加总排名(共8羽)
利蒙治、瓦朗斯、卡奥尔、蒙托邦、蒙特利马、欧瑞拉克、莱邦纳、苏雅克、图勒

▲ 前三名

1 Geerinckx Bart & Jurgen
吉林克斯父子
2 Bosmans -Leekens
博斯曼-里肯斯
3 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
4 Malfait Fernand
麦非特.费尔南德
5 Ariën - De Keyser
PEC赛鸽战队
6 Sente - Creten
7 Dams Jan
8 Desbuquois F. Gebroeders
狄布寇斯F 兄弟
9 Van Haverbeke Johny
10 Schepens Jan
11 Bodson GH - Ancia B
12 Steenhaut André
13 Van Gaver Tom & Marnik
汤姆&马尼克 凡哈佛
14 Morisse Jocelyn
15 Debaene Hubert
德巴那.胡伯特

8.超长&长距离一岁鸽最佳鸽舍
Grote Fond & Fond Jaarlingen

取4场超长&长距离国家赛第1、2羽指定鸽系数加总排名(共8羽)
阿让、拿邦、利蒙治、欧瑞拉克、莱邦纳、苏雅克、图勒

▲ 前三名

1 Denduyver Ferdinand & Karel
丹杜佛父子
2 Ariën - De Keyser
PEC赛鸽战队
3 Dhaenens Geert
4 Caro Jean-Marc
卡罗 吉恩-马克
5 Fourneau Cyriel & Remi
6 Casteleyn - Van Parijs
7 Vaneenoo Bart
凡尼诺.巴特
8 Van Schoorisse Geert
9 Platteeuw Kurt & Raf
普拉帝尔
10 Vandenheede Freddy & Jacques
范希 雅克&福雷迪
11 Vermassen David
大卫.佛马森 
12 Leutenez Eddy en Maarten
马腾&艾迪.鲁腾兹
13 Verschoot Joel
乔尔.佛斯豪特
14 Mylle Roger
罗杰.梅勒
15 Vervoort Peter


9.超长距离老鸽最佳鸽舍
Grote Fond Oude Duiven

取3场超长距离国家赛第1、2羽指定鸽系数加总排名(共6羽)
波城、阿让、巴塞隆纳、圣维仙、马赛、拿邦、波品纳

▲ 前三名

1 Leutenez Marnix
鲁腾斯
2 Kempeneers Valere & Dina
3 Fourneau Cyriel & Remi
4 Demaret Gregory
5 Haelters Yvan
伊凡.哈尔戴克斯
6 Devlaminck Eric
7 Vanslembrouck Dirk
8 De Meulemeester Eric
迪密斯特.艾力克
9 D'Hondt Freddy
10 De Vuyst - Gyssens
11 Meirlaen Etienne
倚天.梅尔浪
12 Mevr. Vanden Berghe Gabriel & Jan
13 Seiffert Thibault
14 Harinck R. - Poelmans
15 Van Coppenolle Luc
路可.卡本诺

10.综合最佳鸽舍
Algemeen Kampionschap

▲ 前三名

1 Team De Ridder
德里德联合鸽舍
2 Debaene Hubert
德巴那.胡伯特
3 Claes Pere & Fils
4 Thoné Jos
宙士.同内
5 Fourneau Cyriel & Remi
6 Van De Walle M. & F.
范德沃尔兄弟
7 Van Gaver Tom & Marnik
汤姆&马尼克 凡哈佛
8 Vandeputte - Kubica
库比卡-凡徳普特
9 Pierre Roger & David
10 Haelters Yvan
伊凡.哈尔戴克斯


11.青年最佳鸽舍
Jeugd



1 Marsille Hadrien
马赛.哈德良
2 Rondags Gert
格特.罗德格斯
3 Harchies Cyril
4 Chantrain Brecht
5 De Bisschop Lieselotte
6 Rego Daan
7 Lannoo Georg & Maxim
8 Cretskens Brecht & Glenn
9 Verstappen Jonas
10 Naessens Thomas
11 Stessens lnes
12 Everaert Jonas
13 Wijnants Lander
14 Cans Simon
15 Buffel Elise & Pauline

来源:116赛鸽网

Top